7February
Забавно как работает карма, бумеранг, справедливость - да что угодно.
Была у нас мамзель, которая искренне уверовала в свою исключительность в сфере, где все ж опыт роляет, несмотря на смены формата. Но ее первой и очевидной ошибкой был шаг собрать команду из обычных подхалимов, а не людей со своим мнением, трезвым взглядом, яркими характерами. Да, с такими сложнее, потому что здесь у руководителя должно быть не менее важное качество - умение в дипломатию с компромиссами, чтобы сколотить из индивидов крепкую команду. Можно для своего комфорта набрать лизунов и мальчиков-девочек на побегушках, но цель - чесать ЧСВ или таки добиться высот?
Далее, пусть тебе удалось при смутных временах воспользоваться шансом и возвыситься, но дальше за тебя должны говорить дела, а не понты. Ах, она чуть ли не живёт на работе и спит 4 часа в сутки. Ну, что сказать, либо упоротый трудоголик (не в ее случае; у трудоголиков есть впечатляющие результаты), либо хуевый работник, а как руководитель еще хуже, потому что не умеет ни делегировать полномочия, ни правильно определить масштаб работы.
Замечательно, когда ты юн и смог прорваться, но шапкозакидательство - верный путь сесть не просто в лужу, а сразу достигнуть дна. Поспрашивай местных мастодонтов дела, ну даже польсти им немного, чтобы заработать очки и их расположение, прояви гибкий подход. Нет, ей надо было враз настроить против себя сразу всех. И подставить гендиректора. Он тоже умом не блещет и явно ей подходит, но если от нее могут тихо избавиться, то его вообще с места попросить.
Три дня руководители всех направлений откровенно срались, а сегодня добились аннулирования приказа и на радостях бахнули во все чаты фото с едкими комментариями в адрес мамзели. Ее и раньше не особо любили, но теперь она поддержки ни у кого не найдёт.
А захотела мамзель себе кусок, который не сможет проглотить. Причём я не понимаю, ну нахера? Ей самой по приколу, что ли, быть этакой батюшкой и одновременно телефонисткой, чтоб без ее чиха нигде и ничего не происходило? Не думает, что в один прекрасный день ее организм и здоровье помашут ручкой? Что она пока бодра - не ее заслуга, а бездумная растрата ресурсов организма. Вот когда будет ей хотя бы лет за 40, и останется энерджайзером как мой руководитель, тогда и посмотрим.
Но очень хорошо, что корону ей сбили и хорошенько пнули.